Pfarrerin

Pfarrerin Katharina Reinhardt, Telefon 030 32 51 38 90, reinhardt@alt-schoeneberg.de
 

Küsterei

Küsterin Carola Tschiersch, Telefon 030 781 15 38, 
Fax 030 782 03 45, info@alt-schoeneberg.de

 

Kirchenmusik

Kantor Sebastian Brendel, Telefon 0160 94 71 46 90, brendel@ts-evangelisch.de
Kantor Robert Bauer, bauer@ts-evangelisch.de
Kirchenmusiker Thomas Noll, Telefon: 030 44 73 13 20, noll@ts-evangelisch.de
Orchester & Chor, Hauptstraße 47/I, Telefon 030 78 70 96 85

Kirchenmusiktermine des Neuen Chores und des Kirchenkreisorchesters

 

Kinder und Jugend

Hanna Röder, Mitarbeiterin für Kinder und Familien,Telefon 0176 42 99 07 01 roeder@ts-evangelisch.de
Anna Petersen, Mitarbeiterin für Kinder und Familien, Telefon 0176 42 99 16 37 petersen@ts-evangelisch.de
Friederike Thimme, thimme@ts-evangelisch.de
Sebastian Huck, Mitarbeiter für die Arbeit mit Jugendlichen, Telefon 0176 42 99 16 31 huck@ts-evangelisch.de
Kita & Hort, Leben mit Kindern gGmbH, Dominicusstraße 21a,
10823 Berlin-Schöneberg Mitte, Telefon 030 784 67 64, Fax 030 78 00 60 50, a-schoen@lemiki.de

 

Kirchhof

Kirchhofverwaltung, Sabine Witte, Hauptstraße 47–48, 10827 Berlin-Schöneberg Mitte, 
Telefon 030 781 71 96, Fax 030 782 03 45, kirchhof@alt-schoeneberg.de

 

Diakonie

Diakoniestation Schöneberg, Hauptstraße 47/III, Telefon 030 707 24 70, Fax 030 70 72 47 33 
Sozial-Diakonisches Centrum, Thomas Hausadowsky, Hauptstraße 48/I, Telefon 030 781 58 87
Laib und Seele, Lebensmittelausgabe, Hauptstraße 48/I, Telefon 030 781 58 87

Foto: Dirk Franke