Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Unser Team und Arbeitsbereiche

Pfarrerin

Pfarrerin Rebecca Cyranek, Telefon 030 32 51 38 90
cyranek@alt-schoeneberg.de
 

Küsterei

Küsterin Carola Dieckmann, Telefon 030 781 15 38, 
Fax 030 782 03 45, info@alt-schoeneberg.de
 

Kirchenmusik

Kantor Sebastian Brendel, Telefon 0160 94 71 46 90, brendel@ts-evangelisch.de
Kantor Robert Bauer, bauer@ts-evangelisch.de
Kirchenmusiker Thomas Noll, Telefon: 030 44 73 13 20, noll@ts-evangelisch.de
Orchester & Chor, Hauptstraße 47/I, Telefon 030 78 70 96 85

Kirchenmusiktermine des Neuen Chores und des Kirchenkreisorchesters

 

Kinder und Jugend

Hanna Röder, Mitarbeiterin für Kinder und Familien (bis 31.12.2021), Telefon 0176 42 99 07 01, roeder@ts-evangelisch.de
Anna Petersen, Mitarbeiterin für Kinder und Familien (bis 31.12.2021), Telefon 0176 42 99 16 37, petersen@ts-evangelisch.de
Kita & Hort, Ev. Kindergarten Alt-Schöneberg, Dominicusstraße 21 a,
10823 Berlin-Schöneberg Mitte, Telefon 030 784 67 64, Fax 030 78 00 60 50, aschoen@kitaverband-mw.de

 

Kirchhof

Kirchhofsverwaltung, Sabine Witte, Hauptstraße 47–48, 10827 Berlin-Schöneberg Mitte, 
Telefon 030 781 71 96, Fax 030 782 03 45, kirchhof@alt-schoeneberg.de

 

Diakonie

Diakoniestation Schöneberg, Hauptstraße 47/III, Telefon 030 707 24 70, Fax 030 70 72 47 33
Laib und Seele, Lebensmittelausgabe, Hauptstraße 48 I, Telefon 030 781 58 87

Foto: Dirk Franke